Геннадий Алексеевич Осодоев

Мэр района

график приема граждан

АБИТУРИЕНТУ-2018

1 марта 2018

АБИТУРИЕНТУ-2018

 

В 2018 году прокуратурой Иркутской  области будет продолжена работа по подбору абитуриентов для поступления в Иркутский юридический институт (филиал) Академии Генеральной прокуратуры Российской Федерации.

 В соответствии с условиями приема для участия в конкурсе будут учитываться результаты ЕГЭ по русскому языку, истории и обществознанию. При приеме на обучение Иркутским юридическим институтом (филиалом Академии Генеральной прокуратуры Российской Федерации)  предусмотрено дополнительное вступительное испытание по общеобразовательному предмету «Обществознание» (экзамен в письменной форме).

На первоначальном этапе до 04.04.2018 прокурором района будет проводиться  индивидуальная беседа со школьниками и их родителями.

Для участия в конкурсе      абитуриентам в указанный срок необходимо представить в прокуратуру района следующие документы:

  1. заявление;
  2. копию паспорта (листы с фотографией и регистрацией по месту жительства);
  3. характеристику из школы;
  4. табель успеваемости за 1 полугодие;
  5. автобиографию.

Характеристика и табель успеваемости должны быть подписаны классными руководителями и заверены печатью школы.

В случае если родители абитуриента лишены родительских прав, необходимо представить надлежаще заверенное решение суда, а в случае смерти - копии свидетельств о смерти.

         В марте-июне 2018 года абитуриенты, представившие необходимый комплект документов для участия в конкурсе, будут приглашены в отдел кадров прокуратуры области на психологическое обследование, результаты которого в совокупности с результатами ЕГЭ и дополнительным испытанием по обществознанию  учитываются при решении вопроса о выдаче направления на учебу. Для своевременного вызова абитуриентов в г. Иркутск на психологическое обследование, в заявлении необходимо указать все контактные телефоны (домашние, сотовые)  как самого абитуриента, так и его родителей (с обязательным указанием их имени, отчества).

         В последующем, до 01.07.2018 абитуриенты представляют в отдел кадров:

  1. копию аттестата о среднем образовании;
  2. копию свидетельства ЕГЭ (история, обществознание, русский язык);
  3. документы, подтверждающие особые права при приеме на обучение (если таковые имеются);
  4. медицинскую справку формы 086/у и её копию;
  5. медицинские справки и их копии из наркологического и из психоневрологического диспансеров;
  6. 4 фотографии на матовой бумаге без уголка размером 3x4;
  7. копию приписного удостоверения (для лиц мужского пола)

Абитуриенты также могут представить в отдел кадров копии документов, подтверждающие занятие призовых мест в олимпиадах по общеобразовательным предметам,  благодарности за активную общественную работу в школе, участие в театральных кружках, КВН, спортивных соревнованиях и иных конкурсах.

Информация об условиях получения целевого направления, в том числе образец заявления,  размещена на официальном сайте прокуратуры области  в разделе «Абитуриентам и их родителям».

С правилами приема в Иркутский юридический институт (филиал) в 2018 году абитуриенты могут ознакомиться на сайте Иркутского юридического института (филиала) Академии Генеральной прокуратуры РФ.

 

 

Прокурор  района

 

старший советник юстиции                                                           Д.Л. Кабатов

 

Дата создания: 01-03-2018
Дата последнего изменения: 01-03-2018
Сообщение об ошибке
Закрыть
Отправьте нам сообщение. Мы исправим ошибку в кратчайшие сроки.
Расположение ошибки:
Текст ошибки:
Комментарий или отзыв о сайте: