Форма анкеты по предоставлению сведений о внедрении передового опыта(практики)  в области безопасности и охраны труда на предприятии(организации)

Анкета МОУ "Усть-Ордынская средняя общеобразовательная школа № 2 им. И.В. Балдынова"

Фото МОУ "Усть-Ордынская средняя общеобразовательная школа им. И.В. Балдынова"

Анкета МОУ "Усть-Ордынская средняя общеобразовательная школа им.В.Б. Борсоева"

Анкета ОГБУСО "КЦСОН Эхирит-Булагатского района" по предоставлению сведений по предоставлению сведений о внедрении передового опыта(практики) в области безопасности и охраны труда на предприятии

Посвящен 105-летию района и Дню Защитника!

13 команд собралось 23 февраля на стадионе физкультурно-оздоровительного комплекса "Лидер" на традиционном турнире посвященном Дню защитника Отечества.

В числе 9 команд, представляющие организации и учреждения поселка усть-Ордынский , а также из сел Ново-Николаевск, Олой и села Гаханы .

Организаторами спортивного зимнего мероприятия стали тренеры Усть-Ордынской ДЮСШ Бутуханов КВ и Ильин НП вместе со своими воспитанниками.

В результате встреч в финал вышли  Ново-Николаевска и и Олоя. Чемпионами турнира по мини-футболу стали ново-николаевские футболисты, которым серебряные призеры турнира- команда Олоя, уступили только в серии послематчевых пенальти.

3 место заняла команда "Авангард".

Спонсорами турнира по мини-футболу на снегу выступили администрация МО "Эхирит-Булагатский район", Антипов ВН, магазин спортивной одежды "WRESTstore".

************************************

К Всероссийской акции "Лыжня России-2023" присоединились в минувшую субботу любители лыжных гонок в Эхирит-Булагатском районе.

На лыжной базе села тугутуй было многолюдно и это, несмотря на то, что,на улице было морозно-25 градусов, дул небольшой ветер и пробрасывал снежок.

Старт соревнования был дан сразу после торжественной части открытия мероприятия, в которой участников приветствовали заместитель мэра района по социальным вопросам Александр шатаев, директор Центра занятости населения Эхирит-Булагатского района, депутат районной Думы Татьяна Кривошеина и другие.

Участниками массовых забегов стали не только представители сельских поселений,но и школьники, педагоги, работники организаций и учреждений Эхирит-Булагатского района и округа.

Соревнования были предусмотрены так, чтобы старты были даны как для любителей (2 км), так и для тех, кто претендует на победу (дистанция 5 км).

В результате победили все, кто в этот февральский выходной день сделал выбор в пользу активного отдыха. На импровизированной сцене играла музыка, захальский вокальный творческий коллектив "Мечта" заряжал всех собравшихся положительными эмоциями. Подпевать и танцевать были готовы и участники, и болельщики! Далеко не все пришедшие на гонку встали на лыжи.Кто-то просто гулял и ждал своих друзей, родных на финише.

-Давай, давай! Молодец! Вот так, правой-левой,правой-левой!Осталось совсем немного до финиша!- подбадривали спортсменов болельщики.

Своя группа поддержки была у сотрудников окружной библиотеки. Сюда они приехали вчетвером.

-Хоть и прошла сейчас 2 километра, но силы еще остались.Есть еще запал.Думаю, что в следующем году году нужно идти на 5 километров. А вообще, очень хорошо, что выбрались из дома, подышали свежим февральским воздухом-говорит Алевтина Комарова, заведующая отделом работы с детьми.

По ее словам, семьей раньше они часто выезжали в Иркутск, чтобы принять участие в массовом забеге.

-Супер! Свежий воздух, дружеская атмосфера и общение.Все это здорово!-дополняет коллегу Татьяна Александрова, которая не в пример Алевтине Анатольевне, больше 17 лет не вставала на лыжи. Но это упущение она обещала устранить и вместе с Алевтиной Комаровой в следующем году пройти "пятерку". А мы проследим за этим.

Среди мужчин 1 место занял Рудых Александр (22,05 мин.), на 2 месте- Монхоев Александр (24,54 мин.).Оба спортсмена представляют Тугутуй. Третий результат у представителя МЧС Захарченко Александра (25,45 мин.).

У женщин на этой же дистанции в 5 км. лучшее время показала Гольнева Анастасия из Тугутуя (33,47 мин.). Совсем немного отстала от нее вторая финалистка, также из Тугутуя,  Тарбеева Ольга (33,59 мин.) 3 место заняла Хуриганова Екатерина (Усть-Ордынский) со временем 36,56 мин.

Организаторы соревнований по лыжам выражают благодарность спонсорам- ООО СХПП "Тугутуйское" в лице Монхоева В.С., депутату районной Думы, директору ЦЗН Эхирит-Булагатского района Кривошеиной Т.Г. за предоставленные призы.

***********************************

Результат лыжных гонок

Этап соревнований по зимним видам спорта завершился соревнованиями по лыжным гонкам, прошедшим 04 марта в селе тугутуй.

На дистанции 5 км среди юношей чемпионом и серебряным призером стали олойцы, победителем стал Даниил Шаракшинов, Могзоев Петр стал вторым.

На дистанции 2,5 км чемпионкой стала тугутуйская лыжница Анастасия Гольнева, второй финишировала Светлана Акимова (Тугутуй).

На дистанции 10 км среди мужчин весь пьедестал почета  заняли тугутуйские спортсмены. Первым пришел Иван Осокин, вторым- Александр Захарченко, третьим-Григорий Устюгов.