Геннадий Алексеевич Осодоев

Мэр района

график приема граждан

В п. Усть-Ордынский сотрудники Росгвардии проводят очередную комплексную профилактическую операцию «Квартира-2018»

До конца августа на территории Иркутской области и п. Усть-Ордынский проводится профилактическая операция «Квартира-2018». В этот период сотрудники Росгвардии активизируют профилактическую работу, направленную на предотвращение и пресечение квартирных краж, грабежей и разбойных нападений на граждан в жилищах, предупреждение правонарушений, совершаемых в домах, квартирах, подъездах многоквартирных домов и на прилегающей к ним территории. 

Уровень защиты имущества, находящегося в квартирах граждан, остается недостаточным и существенно отстает от уровня профессионализма преступников, зачастую тщательно подготавливающих проникновения в жилые помещения граждан. Предупредить незаконное проникновение в квартиры и дома граждан  можно только совместными усилиями правоохранительных органов и собственников жилых помещений. Наиболее надежным способом защиты жилых помещений, по словам специалистов, на сегодняшний день является установка охранной сигнализации с подключением на пульт централизованной охраны Эхирит-Булагатского ОВО. Также положительно зарекомендовал себя и получает распространение такой вид услуг, как оборудование жилых помещений граждан средствами экстренного вызова нарядов полиции (тревожными кнопками) с помощью сотового телефона по каналу GSM. При возникновении экстремальной ситуации достаточно нажать запрограммированную кнопку на сотовом телефоне, чтобы на место происшествия немедленно прибыла группа задержания.

В дни проведения профилактической операции сотрудники Росгвардии обойдут сотни квартир и домов, встретятся с жителями поселка, проинструктируют население о наиболее эффективных способах защиты имущества, познакомят с техническими новинками, взятыми на вооружение вневедомственной охраной.

Сотрудники настоятельно рекомендуют жителям п. Усть-Ордынский более внимательно относиться к сохранности своего имущества. Уходя из квартиры, проверяйте, закрыты ли окна и двери. Напоминаем, что самым надежным способом защиты на сегодняшний день остаётся централизованная охрана квартир. Лучшего средства обезопасить свое жилище пока не изобретено.

По вопросам организации охраны вашего объекта, квартиры и другого места хранения имущества обращаться  в Эхирит-Булагатское ОВО – филиал ФГКУ «УВО ВНГ России по Иркутской области», по адресу п. Усть-Ордынский, пер. Коммунальный, 5а, телефон: 3-10-01, 3-22-32.

Дата создания: 21-08-2018
Дата последнего изменения: 21-08-2018
Сообщение об ошибке
Закрыть
Отправьте нам сообщение. Мы исправим ошибку в кратчайшие сроки.
Расположение ошибки:
Текст ошибки:
Комментарий или отзыв о сайте: