Геннадий Алексеевич Осодоев

Мэр района

график приема граждан

Дети России-2023

5 апреля 2023

 

На территории  Иркутской области стартовал I этап межведомственной комплексной оперативно-профилактической акции «Дети России – 2023». В рамках акции сотрудники Межмуниципального отдела МВД России «Эхирит-Булагатский»проводят профилактические мероприятия, направленные на предупреждение распространения наркомании среди молодежи, а также выявление и пресечение фактов вовлечения несовершеннолетних граждан в противоправную деятельность, связанную с незаконным оборотом наркотических средств и психотропных веществ.

Сотрудники полиции посещают семьи, состоящие на профилактических учетах, проверяютместа пребывания несовершеннолетних граждан, а также проводят рейды по выявлению надписей, которые содержат рекламу или пропаганду наркотических средств.

Стражи поорядка предупреждают граждан об опасностях, подстерегающих их в социальных сетях, о разного рода размещенных объявлениях с предложениями работы или подработки, а также напоминают об ответственности, которая предусмотрена законодательством Российской Федерации за незаконный оборот наркотиков.

Кроме того, в ходе акции специалисты проводят тематические встречи, тренинги, организовывают лекции антинаркотическойнаправленности в образовательных учреждениях и в других организациях, выявляют правонарушения и преступления, связанные с незаконным оборотом наркотических средств.

I этап межведомственной комплексной оперативно-профилактической операции «Дети России — 2023» проводится с 3 по 12 апреля 2023 года.

Полиция призывает граждан проявить бдительность и информирует, что каждый может принять участие в проведении акции – возможно, вы спасете жизнь своих родных и близких. При появлении подозрений, если кто-нибудь из родных или родственников употребляет наркотики, не стоит замалчивать проблему и пытаться решить ее самостоятельно, обратитесь по телефону дежурной части Межмуниципального отдела МВД России «Эхирит-Булагатский» 3-10-09, либо 02

 
Дата создания: 05-04-2023
Дата последнего изменения: 05-04-2023
Сообщение об ошибке
Закрыть
Отправьте нам сообщение. Мы исправим ошибку в кратчайшие сроки.
Расположение ошибки:
Текст ошибки:
Комментарий или отзыв о сайте: