Геннадий Алексеевич Осодоев

Мэр района

график приема граждан

Малое предпринимательство 2017

                                           Объявление

2-3 декабря 2017 года приглашаем на II международную Байкальскую ярмарку франшиз, которая состоится в городе Иркутске!!! Организатором Ярмарки является Фонд «Центр поддержки субъектов малого и среднего предпринимательства в Иркутской области» при поддержке Министерства экономического развития Иркутской области и Российской ассоциации франчайзинга.

Цели мероприятия:
  • Представить успешные предприятия, работающие по системе франчайзинга, малому, среднему и крупному бизнесу Иркутской области, Республики Бурятия и Забайкальского края.
  • Информировать о возможностях и принципах применения франчайзинга в бизнесе, а также о способах избежания частых ошибок.
  • Рассказать об эффективности франчайзинга как маркетингового инструмента в работе с бизнес-партнерами.
  • Изучить технологию франчайзинга, познакомиться с зарубежными и российскими концепциями.
  • Обучить и проконсультировать предпринимателей, желающих начать своё дело на основе франчайзинга.
  • Провести переговоры с представителями известных брендов.

В рамках данного мероприятия будет проходить выставка ведущих франшиз и деловой форум.

Желающих принять участие просим сообщить в Комитет по финансам и экономике администрации МО «Эхирит-Булагатский район» по адресу: п. Усть-Ордынский, ул. Балтахинова, д.20, каб.21  или по тел. 3-17-08. Подробная информация о Ярмарке размещена на официальном сайте мероприятия www.fb2017.ru.

 

ПРИГЛАШАЕМ НА СЕМИНАР

17 ноября 2017 года!

17 ноября 2017 года администрация МО «Эхирит-Булагатский район» совместно с Фондом «Центр поддержки субъектов малого и среднего предпринимательства в Иркутской области» и с Федеральным государственным бюджетным образовательным учреждением высшего образования ВО «Иркутский государственный аграрный университет имени А.А. Ежевского»  проводит семинар «Ведение тепличного хозяйства», «Технологии возделывания овощных культур» для образовательных учреждений Эхирит-Булагатского района,  собственников и руководителей сельхозпредприятий (растениеводство, овощеводство), ферм, специалистов по растениеводству и овощеводству и других заинтересованных предпринимателей района.

 Начало семинара: 11.00 ч.

Регистрация участников с 10.30 ч.

 Место проведения:  актовый зал МОУ СОШ №2


УВАЖАЕМЫЕ ПРЕДПРИНИМАТЕЛИ!!!

 ПРИГЛАШАЕМ НА СЕМИНАР 14 ноября 2017 года!

 

 14 ноября 2017 года администрация МО «Эхирит-Булагатский район» совместно с Фондом «Центр поддержки субъектов малого и среднего предпринимательства в Иркутской области» проводит семинар для субъектов малого и среднего предпринимательства Эхирит-Булагатского района.

Цель семинара — дать слушателям навыки принятия взвешенных управленческих  решений, повышения эффективности бизнеса, построения финансовой модели,  контроля затрат и планирования расходов.

Ошибки при принятии управленческих и финансовых  решений могут стоить очень дорого и привести к негативным последствиям. Но всегда есть возможность изменить ситуацию, важно только знать, как. 

Тема семинара «Финансы для нефинансовых руководителей и собственников бизнеса» «Не теряй контроль. Управляй затратами».

По итогам семинара, участникам оказывается бесплатная консультационная поддержка.

Участие бесплатное для всех субъектов малого или среднего предпринимательства в Иркутской области!

Начало семинара: 10.00 ч.

Регистрация участников с 9.30 ч.

 

Место проведения:  актовый зал администрации муниципального образования «Эхирит-Булагатский район».

Желающих принять участие просим сообщить в Комитет по финансам и экономике администрации МО «Эхирит-Булагатский район» по адресу: п. Усть-Ордынский, ул. Балтахинова, д.20, каб.21  или по тел. 3-17-08

Программа семинара  «Финансы для нефинансовых руководителей и собственников бизнеса», «Не теряй контроль. Управляй затратами»

Система финансовой отчетности бизнеса.

  • Интерпретация и взаимосвязь.
  • Практические рекомендации для бизнеса.
  • Финансовая модель бизнеса.
  • Воронка продаж;
  •  Построение финансовой модели бизнеса.
  • Управление затратами.
  • Оборотный капитал.
  • Классификация и методы учета затрат.
  • Анализ безубыточности.
  • Практические рекомендации по сокращению затрат


  УВАЖАЕМЫЕ ПРЕДПРИНИМАТЕЛИ!!!!!!

В целях популяризации технологического предпринимательства, стимулирования исследований и разработок, а также развития профессиональных связей технологичексих компаний в Иркутской области, Фондом "Центр поддержки субъектов малого и среднего предпримательства в Иркутской области" объявлен конкурс  инновационных проектов "Идеи и технологии в бизнесе".

По иотогам конкурса определят лучшие предложения по развитию инновационного продукта или услуги, как уже созданных и работающих технологий, так и только идеи реализации. При оценке проектов учитывается их инновационность и конкурентоспособность.

Заявки принимаются до 30 октября 2017 года на электронную почту syomochkinia@irk-cpp.ru

Подробную информацию о конкурсе можно получить на сайте www.irk-cpp.ru или по телефону (3952)43-64-54.


 

                                                                 


    УВАЖАЕМЫЕ ПРЕДПРИНИМАТЕЛИ

Фонд поддержки предпринимательства Иркутской области совместно с экспертами Высшей школы экономики запускает уникальный В Иркутской области проект- акселерационная прогармма "Предприниматель 2.0: масштабирование и инвестиции" . Участники программы смогут пройти интенсив по юнит-экономике и принятию решений, получить индивидуальные консультации от трекера и прописать дорожную карту развития проекта. По итогам реализации программы участник представят свои бизнес проекты потеницальным инвесторам. Принять участие в программе смогут все желающие  предприниматели и представители бизнеса, прошедшие конкурсный отбор. Срок подачи документов до 31 октября 2017 года. С подробной информацией о программе, условиях участия можно ознакомиться на сайте www.irk-cpp.ru или по телефону 3952-43-64-54.

График акселерационной программы


УВАЖАЕМЫЕ ПРЕДПРИНИМАТЕЛИ

                                                          ПРИГЛАШАЕМ НА СЕМИНАР 21 июня 2017 года!

  • 21 июня 2017 года в 10.00 ч. администрация МО «Эхирит-Булагатский район» совместно с Фондом «Центр поддержки субъектов малого и среднего предпринимательства в Иркутской области» проводит семинар для субъектов малого и среднего предпринимательства Эхирит-Булагатского района.

    Программа семинара:

    1. «Новое в законодательстве в сфере защиты прав потребителей и санитарно-эпидемиологическое благополучие населения» - З.Б.Мункожаргалов, заместитель начальника Территориального отдела Управления Роспотребнадзора  по Иркутской области в Эхирит-Булагатском, Баяндаевском, Осинском, Боханском, Усть-Удинском, Качугском и Жигаловском районах.

                2. «Информация от ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в Иркутской области в Усть-Ордынском Бурятском округе» - Шульгин А.Н., зав. отделом Общей гигиены; Олешкова А.Е., зав. эпидемиологическим отделом.

    3. «Взаимодействие предприятий малого и среднего бизнеса с органами службы занятости, залог их успешного развития» -  директор ОКУ ЦЗН Эхирит-Булагатского района Кривошеина Т.Г.

                4. «К вам пришла проверка (Порядок инспектирования организаций Иркутской области и ответственность за нарушения требований надзорных органов)» - Председатель Совета  НП МПИО В.В. Сокова.

    5. «Новое в законодательстве в 2017 году для СМСП». Докладчик: Председатель

    Совета  НП МПИО В.В. Сокова.

    Начало семинара: 10.00 ч.

    Регистрация участников с 9.30 ч.

    Место проведения:  Дом культуры «Наран»,  пер.Коммунальный, 7

    Участие бесплатное!

    Просим об участии сообщить в Комитет по финансам и экономике администрации МО «Эхирит-Булагатский район» по адресу: п. Усть-Ордынский, ул. Балтахинова, д.20, каб.21  или по тел. 3-17-08                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                         

    АНОНС семинара:

    1. «К вам пришла проверка»:
    2. Федеральный закон  № 294-фз от 26.12.2008г.  «О защите прав  юридических лиц и индивидуальных предпринимателей при осуществлении государственного контроля  (надзора), муниципального контроля»;

    2. Проверки  Государственных органов, не попадающих под  действие  Федерального закона № 294-ФЗ от 26.12.2008г.: Налоговые органы,  проверки внебюджетных фондов,  проверки применения контрольно-кассовой техники  (ККТ), проверки  МВД России, проверки органами прокуратуры  и др.;

    3. Проверки государственных органов, условия которых могут устанавливаться иными федеральными законодательными актами: Роспотребнадзора, Россельхознадзора, Пожарного надзора, Лицензионного контроля,  Трудовой инспекции и др.;

    4. Проверки общественных организаций по защите прав потребителей;

    5. Обжалование Решений (Постановлений) о привлечении к ответственности;

    6. Досудебная и судебная практика;

    7. Ответы на вопросы.

                2. «Новое в законодательстве в 2017 году для СМСП

    1. Выбор формы деятельности (ООО, ИП, КФК),

    - правила  регистрации открытия и закрытия;

    1. Особенности налогообложения предпринимательской деятельности по специальным режимам - ЕНВД, УСН, ЕСХ, патентная система;
    2. Особенности сборов  во  внебюджетные фонды - ПФ, мед.страхование, соц.страхование и др.;
    3. Особенности  трудового законодательства в сфере малого и среднего предпринимательства;
    4. Особенности применения контрольно-кассовой техники в предпринимательской деятельности;
    5. Особенности лицензирования розничной продажи алкогольной продукции, декларирования алкогольной продукции, системы  ЕГАИС;
    6. Особенности сертификации отдельных видов продукции и услуг;
    7. Особенности реализации табачных изделий;
    8. Проверки контролирующих органов. Защита прав юридических лиц и индивидуальных   предпринимателей при осуществлении государственного контроля (надзора);
    9. Материальная (субсидии) поддержка СМСП органами власти;
    10. Ответственность за нарушения  законодательства;
    11. Досудебная и судебная практика
    12. Ответы на вопросы.
  •                                                              ВНИМАНИЮ ПРЕДПРИНИМАТЕЛЕЙ!!!!

- Областное государственное казенное учреждение Центр занятости населения информирует Вас о формировании с 6 июня 2017 г. учебной группы "Предприниматель" для безработных граждан, имеющих экономическое образование и желающих получить специальные знания по планированию, организации, управлению предпринимательской деятельности, освоение практики ведения складского учета, автоматизации продаж товаров и услуг в программе "1С: Управление торговлей" . Срок обучения 1,2 месяца. За информацией обращаться в ОГКУ Центр занятости населения Эхирит-Булагатского  района, по адресу п.Усть-Ордынский, ул.Каландарашвили, 14, тел. 3-10-98

  • ВНИМАНИЮ ПРЕДПРИНИМАТЕЛЕЙ!!!
  • 11 апреля 2017 года в 10.00 ч. совместно с Фондом «Центр поддержки субъектов малого и среднего предпринимательства в Иркутской области» администрация МО «Эхирит-Булагатский район» проводит семинар «Что нужно изменить в своем бизнесе, чтобы сохранить и развить его в условиях кризиса». 

         Программа семинара

         Анонс

                                     
             Уважаемые предприниматели!!!
  • 15 марта 2017 года Фонд «Центр поддержки субъектов малого и среднего предпринимательства» проводит семинар «Основы предпринимательской деятельности». Участие бесплатное! Участники семинара получают сертификат о прохождении обучения. Подробная информация об условиях участия в семинаре по адресу: п. Усть-Ордынский, ул. Балтахинова, д.20 каб.21 Комитет по финансам и экономике администрации муниципального образования «Эхирит-Булагатский район» или по телефону: 3-17-08. Дата и место проведения: 15 марта 2017 года, г. Иркутск, ул. Трилиссера, 87. Начало в 9:30 часов.
  • 16 марта 2017 года Фонд «Центр поддержки субъектов малого и среднего предпринимательства» проводит семинар «Использование в бизнесе интернет-технологий». Участие бесплатное! 

    Подробная информация об условиях участия в семинаре по адресу: п. Усть-Ордынский, ул. Балтахинова, д.20 каб.21 Комитет по финансам и экономике администрации муниципального образования «Эхирит-Булагатский район» или по телефону: 3-17-08

    Дата и место проведения: 16 марта 2017 года, г. Иркутск, ул. Лермонтова, д. 253, ауд. 404, ост. «Госуниверситет» Иркутская областная научная библиотека им. И.И. Молчанова-Сибирского

  • 23 марта 2017 года Фонд «Центр поддержки субъектов малого и среднего предпринимательства» проводит семинар «Стратегический маркетинг как ресурс развития организации». Участие бесплатное! Подробная информация по адресу: п. Усть-Ордынский, ул. Балтахинова, д.20 каб.21 Комитет по финансам и экономике администрации муниципального образования «Эхирит-Булагатский район» или по телефону: 3-17-08

    Дата и место проведения: 23 марта 2017 года, г. Иркутск, ул. Лермонтова, д. 253, ауд. 404, ост. «Госуниверситет» Иркутская областная научная библиотека им. И.И. Молчанова-Сибирского

  • 22 марта 2017 г. в Иркутском институте (филиалом ) ВГУЮ (РПА Минюста России) по адресу г. Иркутск, ул.Некрасова, 4, состоится научно-практическая конференция «Защита прав предпринимателей: действующее законодательство и реалии его применения». В рамках конференции планируется обсуждение следующих вопросов:

    - проблемы гражданско-правовой защиты прав предпринимателей,

    - защиты прав предпринимателей от необоснованных мер уголовного и иного санкционного преследования,

    -  проблемы судебной защиты прав предпринимателей;

    -  защита прав предпринимателей в третейском суде (арбитраже);

    - защита   прав   предпринимателей    при    осуществлении    контрольно-надзорной деятельности,

    - актуальность и применение медиации и медиативных технологий разрешения бизнес-конфликтов, в том числе конфликтов с органами власти,

    - пути     развития     и     совершенствования     законодательства,     регламентирующего предпринимательскую деятельность и другие.

  •  С 22 по 25 марта 2017 года в ОАО «Сибэкспоцентр» состоится специализированная выставка «Индустрия красоты», к участию  в которой приглашаются предприятия, оказывающие парикмахерские услуги, салоны красоты и др.

     Программа выставки предусматривает проведение международного фестиваля бьюти-индустри «Линия красоты» и IVЧемпионата Сибири и дальнего востока по визажу, парикмахерскому искусству, моделированию и дизайну ногтей. С подробной информацией о программе выставки и условиях участия в ней можно ознакомиться на сайте : www.sibexpo.ru (раздел «Выставки»), а также информацию можно получитьпо адресу: п. Усть-Ордынский, ул. Балтахинова, д.20 каб.21 Комитет по финансам и экономике администрации муниципального образования «Эхирит-Булагатский район» или по телефону: 3-17-08.

     

     


Дата создания: 18-01-2017
Дата последнего изменения: 30-11-2017
Сообщение об ошибке
Закрыть
Отправьте нам сообщение. Мы исправим ошибку в кратчайшие сроки.
Расположение ошибки:
Текст ошибки:
Комментарий или отзыв о сайте: