Геннадий Алексеевич Осодоев

Мэр района

график приема граждан

Малое предпринимательство 2020
9-10 декабря 2020 г. Корпорация МСП совместно с Правительством Калининградской области провела стратегическую сессию по поддержке субъектов МСП.
В рамках стратегической сессии в том числе состоялись круглые столы:
- поддержке субъектов МСП в сфере туризма.
- по поддержке самозанятых граждан;
В круглом столе «Поддержка субъектов МСП в сфере туризма» приняли участие представители Ростуризма, Корпорации МСП, Министерства по культуре и туризму Калининградской области и МСП Банка.
В рамках круглого стола Ростуризмом были озвучены планы по оказанию поддержки туристической отрасли в 2021 году. Со стороны Калининградской области представлен кластерный подход к развитию туризма и реализации инфраструктурных проектов в рамках территории «Балтийское побережье.
Также предприниматели Калининградской области лично смогли презентовать целый ряд проектов, заинтересованных в получении финансово-гарантийной поддержки со стороны Корпорации МСП и МСП Банка.
Корпорацией МСП и МСП Банком презентован комплекс мер по финансовой, кредитной, маркетинговой, консультационной и имущественной поддержке субъектов МСП в сфере туризма, а также обеспечению доступа субъектов МСП к закупкам крупнейших заказчиков в рамках Федерального закона № 223-ФЗ. 
Ссылка на YouTube трансляцию - https://www.youtube.com/watch?v=MtcNM-8lIO4
Презентации спикеров доступны по ссылке - https://yadi.sk/d/b1BUJzEulkPv6Q
Информация о проведенном мероприятии в СМИ - https://lenta.ru/news/2020/12/10/mspk/
Участие в круглом столе по поддержке самозанятых в качестве спикеров приняли представители Правительства Калининградской области, АО «Корпорация «МСП», АО «МСП Банк», УФНС по Калининградской области, общественных объединений предпринимателей.
Самозанятым гражданам из всех муниципальных районов и городских округов региона, которые участвовали в круглом столе посредством видеоконференцсвязи, был представлен комплекс мер по поддержке самозанятых граждан со стороны АО «Корпорация «МСП» и региональные меры поддержки. В первую очередь, интерес у самозанятых граждан вызывали финансовая и имущественная поддержка, возможность принять участие в закупках крупнейших заказчиков по Федеральному закону №223-ФЗ, а также специальные сервисы Портала Бизнес-навигатора МСП.
Интересным опытом работы по участию самозанятых граждан в развитии туристического потенциала региона поделилось Правительство Калининградской области. В частности, Фонд «Центр поддержки предпринимательства Калининградской области (микрокредитная компания)», Балтийский федеральный университетом им. И. Канта и Ассоциация Индустрии гостеприимства Калининградской области совместно разработали и реализуют образовательный проект по обучению гидов-самозанятых.
В свою очередь, АО «Корпорация «МСП» планирует совместно с Правительством Калининградской области тиражировать данный опыт работы как лучшую практику в рамках проводимых на постоянной основе мероприятий, направленных как на информирование самозанятых граждан о реализуемых мерах поддержки, так и субъектов МСП, осуществляющих деятельность в сфере туризма.
Ссылка на YouTube трансляцию - https://www.youtube.com/watch?v=emEuubqESmk
Презентации спикеров доступны по ссылке - https://yadi.sk/d/kGfJqotvXyVlow
Информация о проведенном мероприятии в СМИ - https://lenta.ru/news/2020/12/10/bmsp/
 
 

Фонд "Центр поддержки субъектов малого и среднего предпринимательства в Иркутской области" 17-18 декабря 2020 года проводит пятый юбилейный "Байкал Бизнес Форум 2020" (далее-Форум), который пройдет в режиме онлайн. Форум позволит участникам узнать о развитии бизнеса в новой пост-ковидной эпохе, трендах индустрии 4.0-от электронной коммерции и кибербезопасности до цифровой трансформации и диджитал-маркетинга. Программа Форума размещена на сайте www.bbf2020.ru.  Ссылка на трансляцию Форума будет отправлена на электронный адрес при регистрации.

Вниманию плательщиков  ЕНВД! Межрайонная ИФНС России № 16 по Иркутской области (далее – Инспекция) сообщает о планируемом 14 декабря 2020 года в 11.00 часов  проведении вебинара  на тему: «Патентная система налогообложения. Изменения, вносимые в налоговое законодательство на 2021 год»

Росстат приглашает малый бизнес принять участие в экономической переписи

ПРОРЫВ ГОДА

О Тотальном тесте "Доступная среда"

ТПП РФ совместно с ФНС проведет видеоконференцию по обсуждению проблемных вопросов по исполнению предпринимателями, получившими государственную поддержку на возобновление деятельности

специальный проект ТПП России "БИЗНЕС-БАРОМЕТР СТРАНЫ"

О работе организаций торговли в период распространения коронавирусной инфекции

План проведения дистанционных обучающих мероприятий по вопросу маркировки средствами идентификации обувных товаров и табачной продукции (июнь 2020г.)

Постановление от 8 мая 2020г. №320-пп "О продлении в 2020 году сроков уплаты авансовых платежей по отдельным видам налогов"

Постановление Правительства Иркутской области от 24 апреля 2020 г. N 283/1-пп "О предоставлении субсидий из областного бюджета юридическим лицам (за исключением государственных (муниципальных) учреждений), индивидуальным предпринимателям в целях возмещения затрат (части затрат) на оплату труда работников организаций, находящихся под риском увольнения и трудоустроенных на временные рабочие места, организованные указанными организациями"

Отсрочку или рассрочку по уплате налогов, авансовых платежей по налогам и страховых взносов предоставят по окончании перенесенных сроков уплаты

Порядок получения субсидии из федерального бюджета в условиях ухудшения ситуации в результате распространения коронавирусной инфекции

Эксперимент по маркировке средствами идентификации упакованной воды

Фонд социального страхования РФ "Об утверждении Временных правил оформления листов нетрудоспособности, назначения и выплаты пособий по временной нетрудоспособности в случае карантина застрахованным лицам в возрасте 65 лет и старше"

Служба потребительского рынка и лицензирования Иркутской области от 13 мая 2020 года № 02-83-3917/20 "о несоответствующей молочной продукции"

Рекомендации по организации работы предприятий по техническому обслуживанию автомобилей, ателье, прачечных и химчисток, салонов красоты и парикмахерских, магазинов непродовольственных товаров, разработанные Федеральной службой по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека

О предоставлении субсидий из областного бюджета юридическим лицам (за исключением государственных (муниципальных) учреждений), индивидуальным предпринимателям в целях возмещения затрат (части затрат) на оплату труда работников организаций, находящихся под риском увольнения и трудоустроенных на временные рабочие места, организованные указанными организациями

Дата создания: 20-05-2020
Дата последнего изменения: 22-12-2020
Сообщение об ошибке
Закрыть
Отправьте нам сообщение. Мы исправим ошибку в кратчайшие сроки.
Расположение ошибки:
Текст ошибки:
Комментарий или отзыв о сайте: