Геннадий Алексеевич Осодоев

Мэр района

график приема граждан

Малое предпринимательство 2022

Прокуратура Эхирит-Булагатского района информирует о возобновлении дня приема предпринимателей. Прием предпринимателей осуществляется первый вторник каждого месяца в кабинете № 1 (1 этаж) прокуратуры района, расположенной по адресу: 669001 Иркутская область, Эхирит-Булагатский район, п. Усть-Ордынский, ул. Ленина, 25.

О проведении ежегодного национального всероссийского конкурса на соискание премии за достижения в развитии органической продукции: заявки принимаются с 1 декабря 2022 года по 10 марта 2023 года. 

На территории Иркутской области установлено ограничение розничной продажи товаров, содержащих сжиженный углеводородный газ, для личного, семейного, домашнего и иного пользования, не связанного с предпринимательской деятельностью, лицам, не достигши восемнадцатилетнего возраста.

В России появился цифровой профиль предпринимателя для упрощения доступа к мерам господдержки. Благодаря реализации проекта, инициированного Корпорацией МСП, для предпринимателей значительно упростится процесс получения доступных на Цифровой платформе МСП.РФ мер поддержки.

На главной странице  сайта министерства экономического развития и промышленности Иркутской области https://irkobl.ru/sites/economy/  находится Навигатор по мерам государственной поддержки в Иркутской области.

Из Управления Роспотребнадзора по Иркутской области поступила информация о выявлении случая заболевания ботулизмом в г. Красноярске. В анамнезе заболевших отмечено употребление кукурузы отварной в вакуумной упаковке по 450 гр., дата изготовления: 02.08.2022, срок годности: 01.08.2023, условия хранения до +25оС, изготовитель «ЧП A.I.M-SHAMSHOD» (Республика Узбекистан). По результатам лабораторных исследований образцов проб указанной пищевой продукции бактериологическим методом обнаружен ботулотоксин.

Служба потребительского рынка и лицензирования Иркутской области приглашает хозяйствующие субъекты Иркутской области принять участие в опросе на тему: «Потребность хозяйствующих субъектов в предоставлении мест для размещения нестационарных торговых объектов», проводимого на сайте Правительства Иркутской области и платформе обратной связи. Для прохождения опроса необходимо перейти на Интернет-ресурсы, доступные по ссылкам: https://open.irkobl.ru/polls/poll.php?VOTE_ID=12 и https://pos.gosuslugi.ru/lkp/polls/344532/ в период с 17 ноября по 16 декабря 2022 года. 

В адрес службы потребительского рынка и лицензирования Иркутской области из Управления Роспотребнадзора по Иркутской области поступила информация, согласно которой в обороте выявлена пищевая продукция с остаточным количеством действующих веществ пестицидов. Нахождение в обороте такой продукции создает риски причинения вреда здоровью граждан (инф. от 17.11.2022г.)

Руководителям организаций всех форм собственности в сфере торговли, общественного питания и бытовых услуг:

В связи с Указом Президента Российской Федерации от 19.10.2022 № 757 «О мерах, осуществляемых в субъектах Российской Федерации в связи с Указом Президента Российской Федерации от 19 октября 2022 г. № 756» и рекомендациям Минпромторга России просим:

  1. Проверить соблюдение требований безопасности, в том числе функционирование действующих систем безопасности, с целью создания необходимых условий по предупреждению чрезвычайных ситуаций, актов терроризма, а также иных противоправных деяний.
  2. При необходимости принять дополнительные меры по обеспечению безопасности, прежде всего, критически важной инфраструктуры, которая необходима для стабильного функционирования организации.

C 1 ноября 2022 года министерством сельского хозяйства Иркутской области осуществляется прием документов для участия в конкурсном отборе на право получения грантов в форме субсидий на развитие материально-технической базы для заготовки и переработки пищевых лесных ресурсов и лекарственных растений.

с 24 по 25 ноября 2022 года в г. Архангельске  пройдет XVI региональный торговый Форум «Потребительский рынок Архангельской области - ПЕРЕЗАГРУЗКА 2022 года. В этом году Форум посвящен обобщению опыта работы предприятий потребительского рынка в сфере торговли и общественного питания, определения стратегии их развития в новых экономических условиях в субъектах РФ. К бесплатному участию приглашаются предприятия потребительского рынка

О выявлении фальсифицированной молочной продукции производства ООО "МИЛ-КОПТ", ООО " Керженский молочный комбинат"

Торгово-промышленная палата Восточной Сибири представляет специальный проект «Бизнес-барометр коррупции» - независимое анонимное исследование с целью замера антикоррупционных настроений и оценки антикоррупционной политики в России. Предпринимателям и другим представителям бизнес сферы, взаимодействующим с муниципальными образованиями и органами государственной власти, предлагается пройти анкетирование по ссылке: https://bbk-10.testograf.ru/

Заявление на выдачу, переоформление, продление, прекращение лицензии на розничную продажу алкогольной продукции и на розничную продажу алкогольной продукции при оказании услуг общественного питания теперь можно подать через Единый портал государственных и муниципальных услуг по ссылке https://gosuslugi.ru/600174/1/form. По вопросам заполнения заявлений обращаться по телефонам службы потребительского рынка и лицензирования Иркутской области: 8(3952) 20-21-85, 20-12-47.

Центр "Мой бизнес" - единое окно поддержки предпринимательства. В целях оказания комплексной поддержки субъектам малого и среднего предпринимательства Центр "Мой бизнес" предлагает ознакомиться с услугами (презентация во вложении).

В период с 10 по 13 ноября 2022 года в выставочном комплексе ОАО «Сибэкспоцентр» (г. Иркутск, ул. Байкальская, д. 253 «а») состоится XV специализированная выставка «Мир стиля и красоты». К участию в выставке приглашаются представители бьюти-индустрии: производители и поставщики оборудования и материалов для салонов красоты, магазины профессиональной и декоративной косметики, представители компаний здорового образа жизни, а также магазины, занимающиеся продажей одежды, аксессуаров и бижутерии. Программа выставки формируется и в ближайшие время будет опубликована на официальном сайте https://sibexpo.ru/

6 октября 2022 г. в городе Иркутске планируется проведение реверсной бизнес-миссии из Узбекистана. Фонд поддержки и развития предпринимательства Иркутской области Центр «Мой Бизнес» организует прием представителей бизнеса Узбекистана для ознакомления и обмена опытом с иностранными контрагентами. Представители Узбекистана заинтересованы в сотрудничестве со строительными и проектными компаниями, а также производителями продовольственных и непродовольственных товаров.

Совет по объединению производственных сил Иркутской области 29 сентября 2022 года с 9.30 ч. до 17.30 ч. проводит практическую конференцию на тему: " Промышленные площадки Иркутской области для новых производств". Участники конференции: собственники и управляющие промышленной недвижимостью, производители товарной продукции, инвесторы Иркутской области.

16-17 ноября 2022 года в Москве Русская ассоциация участников фешниндустрии организует бизнес-платформу по аутсорсингу для легкой промышленности BEE-TOGETHER.ru

В прокуратуре Эхирит-Булагатского района возобновлен день приема предпринимателей:

Прием осуществляется в первый вторник каждого месяца в кабинете № 1 (1 этаж) прокуратуры района, расположенной по адресу: 669001 Иркутская область, Эхирит-Булагатский район, п. Усть-Ордынский, ул. Ленина, 25.

Фонд поддержки и развития предпринимательства Иркутской области Центр «Мой бизнес» в целях увеличения информированности субъектов малого и среднего предпринимательства, а также физических лиц, планирующих ведение предпринимательской деятельности сообщает о проведении 30 июня Всероссийским конкурсом «Узнай Россию. Предприниматели-земляки» Онлайн-олимпиады

Служба потребительского рынка и лицензирования Иркутской области сообщает, что в розничной продаже на территории города Иркутска появилась спиртосодержащая непищевая продукция с высоким содержанием спирта «ВИТА эффект 95» в полиэтиленовом пакете объемом 100 мл, которая определенной категорией граждан может применяться не по назначению, а взамен алкогольных напитков, что представляет серьезную опасность для здоровья.

Министерство экономического развития РФ информирует о запуске конкурса среди малых предприятий на получение грантов "Антикризис - Искусственный интеллект". Конкурс ориентирован на поддержку малых предприятий, предприятий по разработке, применению и коммерциализации продуктов, сервисов и (или) решений с использованием технологий искусственного интеллекта.

О дополнительных мерах, принимаемых в Иркутской области по профилактике холеры в Иркутской области

В рамках информационной кампании по оказанию консультационной поддержки бизнес-сообщества разработан новый цифровой ресурс «Честное сообщество», предназначенный для оказания содействия всем участникам оборота маркируемых товаров, производителям и поставщикам оборудования и технических решений, разработчикам программного обеспечения и системным интеграторам.

О выявлении опасной пищевой продукции информирует служба потребительского рынка и лицензирования Иркутской области: Из Управления Роспотребнадзора по Иркутской области поступила информация о регистрации на территории Российской Федерации случаев отравления нитритом натрия (в том числе с летальным исходом) в г. Москве, Архангельской, Ярославской и Вологодской областях. В анамнезе пострадавших отмечено употребление пищевых продуктов студень «Столичный категории Б охлажденный», студень «Премиум»…

Фонд поддержки и развития предпринимательства Иркутской области Центр «Мой бизнес» информирует о запланированных на май 2022 года мероприятиях, приуроченных к празднованию «День российского предпринимательства»

20 мая 2022г. и 25 июня 2022г. на территории МО «Эхирит-Булагатский район» в общеобразовательных организациях будут проведены мероприятия Последний звонок и Выпускной вечер. В связи с проведением данных мероприятий ограничена розничная продажа алкогольной продукции.

Служба потребительского рынка и лицензирования Иркутской области информирует о мерах государственной поддержки предпринимательской деятельности:

Фондом поддержки и развития предпринимательства Иркутской области Центр «Мой бизнес» предпринимателям Иркутской области оказывается имущественная, информационная, консультационная, методическая поддержка; обеспечение наличия инфраструктуры для бизнеса; профессиональное обучение; поиск деловых партнеров.

Фонд микрокредитования Иркутской области предоставляет займы субъектам малого предпринимательства на срок до 24 месяцев по ставке от

  • до 11 % годовых, до 5 млн рублей.

Исчерпывающий перечень мер государственной поддержки размещен на официальном сайте министерства экономического развития и промышленности Иркутской области в разделе «Государственная поддержка» https://irkobl.ru/sites/economy/small business/anticrisis/.

Об определении дат, времени и границ мест проведения мероприятий, посвященных празднованию Дня Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945г. в соответствии с подпунктом "г" пункта 1 постановления Правительства Иркутской области от 14.10.2011 № 313-пп "Об установлении требований и ограничений в сфере розничной продажи алкогольной продукции на территории Иркутской области" - Постановление мэра МО "Эхирит-Булагатский район" от 04.05.2022г. № 381

В целях вовлечения хозяйствующих субъектов и самозанятых в интернет-торговлю Департамент развития внутренней торговли Минпромторга России информирует о существующих электронных торговых площадках 

Ассоциация инновационных регионов России планирует провести совещание в формате видеоконференцсвязи с Фондом «Московский инновационный кластер». Мероприятие пройдет онлайн 29 апреля 2022 года, начало в 16:00.

Тематика совещания связана с мерами поддержки представителей бизнес-сообщества. Спикеры расскажут об актуальных проектах Фонда: второй набор Академии инноваторов, совместный конкурс с Госкорпрорацией "Росатом" New Tech 2022.

Для регистрации и участия в ВКС пройти по ссылке https://events.webinar.ru/54148965/11190597

Центр "Мой бизнес" информирует об актуальных мерах комплексной поддержки предпринимателей

Субсидии на производство хлеба и хлебобулочных изделий: Министерство сельского хозяйства Иркутской области (далее – министерство) начинает прием документов в целях возмещения части затрат (без учета налога на добавленную стоимость) предприятиям хлебопекарной промышленности за 2022 год, если затраты ранее министерством не возмещались.

Фонд поддержки и развития предпринимательства Иркутской области Центр «Мой бизнес» в целях улучшения взаимодействия и увеличения информированности субъектов малого и среднего предпринимательства о мерах поддержки сообщает, что АО «Корпорация МСП» запустила новый сервис «Производственная кооперация и сбыт» на сайте МСП.РФ

Изменены сроки для предоставления сведений в государственную систему мониторинга за оборотом товаров, подлежащих обязательной маркировке средствами идентификации в соответствии с постановлением Правительства РФ от 26.03.2022г. № 477

6 апреля 2022г. с 16.00 до 18.00 Фонд поддержки и развития предпринимательства Иркутской области Центр "Мой бизнес" проведет прямой эфир на тему: "Как участие в выставках помогает малому и среднему бизнесу находить новые рынки сбыта"

Льготное кредитование малых, средних и крупных предприятий, реализующих инвестиционные проекты/ бизнес – инициативы с господдержкой (госучастием)» и выстраивание логист ических цепочек по подбору контрагентов по направлениям - информирует НО "Ассоциация муниципальных образований Иркутской области"

Вопрос обеспечения возможности розничной продажи хлеба без упаковки был проработан на совещании по вопросам стабилизации цен на продовольственные товары

На базе Фонда поддержки и развития предпринимательства Иркутской области Центр "Мой бизнес" проводится опрос субъектов малого и среднего предпринимательства, направленный на выработку новых актуальных мер поддержки для бизнеса в Иркутской области. Опрос проводится на главной странице сайта: https://mb38.ru/

Фонд поддержки и развития предпринимательства Иркутской области Центр «Мой бизнес» информирует о проведении прямого эфира на тему: «Как малому и среднему бизнесу получить льготный кредит при отсутствии залога», который пройдет 30 марта 2022 года с 16:00 до 18:00

ФБУ «Государственный региональный центр стандартизации, метрологии и испытаний в Иркутской области» планирует проведение «круглого стола» на тему: «Управление качеством пищевых продуктов на основе принципов ХАССП» в очном формате и в формате видео-конферец-связи

Иркутских педагогов, журналистов, школьников и студентов приглашают участвовать во Всероссийском конкурсе, посвящённом предпринимателям-землякам «Узнай Россию. Предприниматели-земляки». Проект направлен на повышение интереса молодёжи к сфере предпринимательства, развитие предпринимательских компетенций, популяризацию деятельности предпринимателей и их роли в развитии местных сообществ, а также на развитие и поддержку традиций бизнес-наставничества как формы эффективной нефинансовой поддержки молодежного предпринимательства, профориентации и занятости молодёжи.

Опрос субъектов малого и среднего предпринимательства Иркутской области проводит Фонд поддержки и развития предпринимательства Иркутской области Центр «Мой Бизнес» в целях выработки новых актуальных мер поддержки для бизнеса в связи со сложной социально-экономической ситуацией, связанной с введением санкций в адрес РФ. Опрос проводится на сайте https://mb38.ru/institutes/instituty38/opros-predprinimateley.php. Вся информация так же есть в инстаграм аккаунте: mybusiness.irk

Ярмарка «Народные гуляния - Масленица» пройдет 05.03.2022г. с 12:00 до 16:00 на территории ТК «Солнечный» по адресу: п. Усть-Ордынский, ул. Ербанова, 50 «б». Постановление мэра МО "Эхирит-Булагатский район" от 01.03.2022г. № 196.

В связи с проведением ярмарки 05.03.2022г. с 12:00 до 16:00 не допускается розничная продажа алкогольной продукции на территории ТК «Солнечный», а также в радиусе 100 метров о места проведения указанного мероприятия. Постановление мэра МО "Эхирит-Булагатский район" от 01.03.2022г. № 195.

25 февраля 2022 г. состоится региональная конференция «Внешнеэкономическая деятельность: вызовы и тренды» в рамках реализации национального проекта «Международная кооперация и экспорт» на территории Иркутской области, с целью информирования и вовлечения в экспорт малого и среднего бизнеса региона на базе центра «Мой бизнес»

24 февраля 2022 года в 16:00 Ассоциация инновационных регионов России проведет совещание в формате видеоконференцсвязи на тему: «Биржа контрактного производства Московского инновационного кластера (МИК). Возможности взаимодействия для компаний регионов АИРР»

Фонд «Сколково» проводит Стартап-тур-мероприятие, направленное на поиски лучших технологических решений и популяризацию инновационного предпринимательства в регионах России. В этом году Стартап-тур пройдет в Иркутске на площадке Центра «Мой бизнес» 31 марта 2022 года. Программа бесплатная абсолютно для всех участников.

Департамент развития внутренней торговли Минпромторга России информирует о проведении с 24 января по 4 февраля 2022 г. серии образовательных семинаров по программе на тему: «iTradeGo. Бизнес в интернете с нуля до первых заказов»

О необходимости усиления контроля за соблюдением лицензионных требований, установленных Федеральным законом от 22.11.1995г.  № 171-ФЗ "О государственном регулировании производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции и об ограничении потребления (распития) алкогольной продукции",  в целях недопущения реализации суррогатной алкогольной продукции

Дата создания: 20-01-2022
Дата последнего изменения: 15-03-2023
Сообщение об ошибке
Закрыть
Отправьте нам сообщение. Мы исправим ошибку в кратчайшие сроки.
Расположение ошибки:
Текст ошибки:
Комментарий или отзыв о сайте: