Геннадий Алексеевич Осодоев

Мэр района

график приема граждан

Малое предпринимательство 2021

Министерством сельского хозяйства Российской Федерации в соответствии с формулой, установленной частью 3 статьи 1 Федерального закона от 30 декабря 2020 г. № 504-ФЗ «О внесении изменений в статью 13 Федерального закона «Об охране здоровья граждан от воздействия окружающего табачного дыма, последствий потребления табака или потребления никотинсодержащей продукции», рассчитано значение единой минимальной цены табачной  продукции в размере 112 рублей на период с 1 января 2022 г. по 31 декабря 2022года. Расчет произведен на основе минимального значения ставки акциза на единицу потребительской упаковки (пачку) табачной продукции, установленной Налоговым кодексом Российской Федерации с 1 января 2022 г., ставки налога на добавленную стоимость и повышающего коэффициента.

Фонд поддержки и развития предпринимательства Иркутской области Центр «Мой бизнес» приглашает предпринимателей Иркутской области принять участие в мероприятии «Слёт предпринимателей «Бизнес пати», которое состоится 23 декабря 2021 года, начало в 13-00 час по адресу: г. Иркутск, Арт-завод ДОРЕНБЕРГ, ул. Баррикад, 51.

Центр поддержки экспорта Иркутской области совместно с АО «Российский экспортный центр» 22 декабря 2021 года в 11:00 ч. проводит семинар «Финансовые инструменты экспорта» (г. Иркутск, ул. Рабочая 2а, Центр «Мой бизнес»)

17 декабря в 12:00 состоится прямой эфир для СМСП на тему «Деятельность и налогообложение самозанятых граждан», проводимый центром управления регионами (ЦУР). 

К беседе подключится эксперт по позиционированию и продвижению в интернете Михаил Неустроев, он задаст свои вопросы и расскажет о проектах для самозанятых. Эфир пройдёт в аккаунте ЦУР в Инстаграме https://www.instagram.com/tsur_38 , аккаунте Министерства экономики региона в Инстаграме https://www.instagram.com/mineconom_irk/ и аккаунте Михаила Неустроева в Инстаграме https://www.instagram.com/neustroev.mi/

Рекомендации для предпринимателей, осуществляющих розничную торговлю продовольственными товарами в соответствии с п. 3 протокола совещания под председательством Губернатора Иркутской области И.И. Кобзева по вопросу «О текущей ценовой ситуации на потребительском рынке Иркутской области» от 10.11.2021г. 

Самозанятый и ИП - в чем разница?

Где предпринимателю получить поддержку для бизнеса? - Центр "Мой бизнес" рассказывает о финансовой поддержке предпринимателям

Центр "Мой бизнес" оказывает комплексную поддержку предпринимателей

3 декабря 2020 года в Международный день инвалидов дан старт акции по добровольному тестированию граждан на тему доступной среды и инклюзивного общения во всех субъектах Российской Федерации. С 3 декабря 2021 года проводится Тотальный тест «Доступная среда». Принять участие в тестировании можно с 3 по 10 декабря 2021 года. Регистрация на сайте мероприятия по ссылке: total-test.ru

Обучающий онлайн-семинар Роскачества пройдет 9 декабря 2021 года в 09:00 (мск):

Служба потребительского рынка и лицензирования Иркутской совместно с автономной некоммерческой организации «Российская система качества» в целях повышения информированности о деятельности Роскачества в части реализации задач по повышению потребительской грамотности и создания устойчивых потребительских предпочтений в отношении качественных российских товаров проведет онлайн-семинар для предприятий торговли.

«Факторинг: привлечение финансирования для малого и среднего бизнеса» - отделение по Иркутской области Сибирского главного управления Центрального банка Российской Федерации сообщает о проведении 02.12.2021 с 15.00 до 17.00 межрегионального вебинара.

Фонд поддержки и развития предпринимательства Иркутской области Центр «Мой бизнес» совместно с ГК «СЛАТА» и Продуктовыми дискаунтерами «ХЛЕБ СОЛЬ» 02 декабря 2021 года проводит конференцию «Развиваем родное дело!» в онлайн и оффлайнн формате, на которой будут рассмотрены вопросы сотрудничества в рамках проекта «Местные производители». В рамках конференции представители ГК «СЛАТА» и Продуктового дискаунтера «ХЛЕБ СОЛЬ» поделятся успешными кейсами, разберут ключевые вопросы взаимодействия, ответят на вопросы участников.

В службу потребительского рынка и лицензирования Иркутской области поступила информация ООО «Оператор - ЦРПТ» по вопросам, относящимся к работе в системе мониторинга за оборотом товаров, подлежащих обязательной маркировке средствами идентификации, в отношении молочной продукции согласно постановлению Правительства Российской Федерации от 15 декабря 2020 года № 2099 «Об утверждении Правил маркировки молочной продукции средствами идентификации и особенностях внедрения государственной информационной системы мониторинга за оборотом товаров, подлежащих обязательной маркировке средствами идентификации, в отношении молочной продукции» участниками оборота молочной продукции, предприятий HoReCa.

В период со 2 по 4 декабря 2021 года, при поддержке Минпромторга России в г. Новосибирске состоится отраслевое мероприятие - III Новосибирский Торговый Форум в гибридном формате: онлайн и офлайн. Программа Форума актуальна для торговых организаций различных форм и масштабов, торговых сетей, заинтересованных в наполнении ассортиментных линеек продуктами региональных товаропроизводителей, организаций сферы общественного питания, представителей малого и среднего бизнеса, региональных производителей товаров массового потребления.

С 01 ноября 2021 налоговые органы принимают заявления на выдачу субсидий субъектам малого предпринимательства (МСП) и социально ориентированным некоммерческим организациям (СОНКО)

24 ноября 2021г. в 14:00 Фонд Центр «Мой бизнес» проводит Обучающий вебинар «Основные аспекты и алгоритм взаимодействия товаропроизводителей с федеральными торговыми сетями»

с 1 декабря 2021 года вступают в силу требования об обязательной маркировке минеральной природной упакованной воды средствами идентификации, с 1 марта 2022 года - остальной упакованной воды, а с 1 сентября 2022 года появляется обязанность передачи сведений в систему маркировки о розничной реализации маркированной воды. В связи с вышеизложенным 24 ноября 2021 года в 15:00 состоится селекторное совещание в формате видеоконференцсвязи на тему: «Маркировка упакованной воды».

Фонд поддержки и развития предпринимательства Иркутской области Центр «Мой бизнес» (далее - Фонд) совместно с Байкальской международной бизнес-школой ИГУ запустил образовательную программу «Вовлечение в предпринимательскую деятельность» для людей в возрасте от 18 до 35 лет

Минцифры России сообщает о запуске нового механизма поддержки малого и среднего бизнеса — компании смогут приобретать программное обеспечение вдвое дешевле за счет компенсации 50% стоимости лицензии производителям. Мера поддержки реализуется Российским фондом развития информационных технологий в рамках федерального проекта «Цифровые технологии» национальной программы «Цифровая экономика Российской Федерации».

Маркировка молочной продукции со сроком хранения 40 суток и менее: с 01.12.2021г.вступают в силу требования об обязательной маркировке средствами идентификации.

Федеральный проект "Акселерация субъектов малого и среднего предпринимательства" - обучающий вебинар «Основные аспекты и алгоритм взаимодействия товаропроизводителей с федеральными торговыми сетями», который состоится 24 ноября 2021 года в 15:00.

Всемирная неделя предпринимательства 8-12 ноября 2021г.

Пресс-релиз по итогам проведенного "Предпринимательского часа" по мерам поддержки АО «Корпорация «МСП» субъектов МСП в сфере строительства

Министерство промышленности и торговли Российской Федерации  сообщает о проведении лекции в формате видео-конференц­связи 22 октября 2021 года в 15:00 часов (по московскому времени) на тему: «О разъяснительной работе по необходимости вакцинации среди сотрудников Минпромторга России, подведомственных учреждений и работников организаций промышленности и торговли».

С 20-31 октября в Центре «Мой бизнес» пройдут мероприятия для субъектов малого и среднего предпринимательства по адресу ул. Рабочая 2а/4.:

«Самозанятость. Инструкция по применению»

«5 шагов к запуску эффективной работы»

«Вхождение в реестр добросовестных поставщиков»

«Примеры креативов, которые работают. Создаем эффективный макет для таргета»

«Маркировка молочной продукции и питьевой воды»

Конференция «SelfiMama Forum»

БЕСПЛАТНЫЕ КОНСУЛЬТАЦИИ

АО «Корпорация «МСП» и АО «МСП Банк» презентует новый продукт - «Экспресс- поддержка». Продукт будет предоставляться АО «МСП Банк» для индивидуальных предпринимателей и юридических лиц без залога, на сумму от 50 тысяч рублей до 10 млн рублей сроком до 3 лет по ставке от 11,5%. Срок выдачи кредита составит 72 часа, при этом средства будут переведены в банк клиента, без необходимости открытия счета в АО «МСП Банк».

Мастер-класс на тему: «Успешный стартап» пройдет 8 октября в Центре «Мой бизнес» с 12.00 -17.00 часов

Фонд поддержки и развития предпринимательства Иркутской области Центр «Мой бизнес» информирует о проведении мастер-класса на тему: «Социальное предпринимательство: смыслы и ценности, инструменты для устойчивого развития, возможности и меры государственной поддержки», который пройдет с 6-7 октября в Центре «Мой бизнес». 

Центр поддержки экспорта Иркутской области в 2021 году реализует федеральную программу "Жизненный цикл экспортного проекта"

Самозанятость: новые возможности ведения бизнеса

О проведении конференции на тему "Маркировка БАД" в формате видеоконференцсвязи

О выявлении небезопасной пищевой продукции

Фонд поддержки и развития предпринимательства Иркутской области Центр "Мой бизнес" - центр оказания услуг

Информационный материал о Центре "Мой бизнес"

Ссылка на официальный сайт Фонда поддержки и развития предпринимательства Иркутской области Центр "Мой бизнес" http://www.mb38.ru/

ПРЕДПРИНИМАТЕЛЬСКИЙ ЧАС ПО МЕРАМ ПОДДЕРЖКИ ДЛЯ ФИЗИЧЕСКИХ ЛИЦ, ПРИМЕНЯЮЩИХ СПЕЦИАЛЬНЫЙ НАЛОГОВЫЙ РЕЖИМ НА ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЙ ДОХОД («САМОЗАНЯТЫХ» ГРАЖДАН)

ПРИГЛАШАЕМ СТАТЬ УЧАСТНИКОМ РЕГИОНАЛЬНОГО ЭТАПА ВСЕРОССИЙСКОГО КОНКУРСА «МОЛОДОЙ ПРЕДПРИНИМАТЕЛЬ РОССИИ» В 2021 ГОДУ

Правительство Иркутской области Администрация города Иркутска Приглашаем Вас и сотрудников Вашего предприятия торговли принять участие в вебинаре «Запрет на продажу табачной и никотинсодержащей продукции несовершеннолетним: эффективное соблюдение без конфликтов и штрафов», который состоится 4 августа 2021г., в 11.00 (по московскому времени). Вебинар для представителей предприятий торговли состоится
4 августа 2021 г., в 11.00 (по московскому времени) в онлайн формате.
Регистрация по ссылке: http://youth-non-smoking.ru/vebinar-retail-40821
 
АНОНС О ВИДЕОБЛОГЕ ДЛЯ МАЛОГО И СРЕДНЕГО ПРЕДПРИНИМАТЕЛЬСТВА
 
 
В рамках консультационной поддержки предпринимателей планируется проведение выездного совместного совещания членов комитета по собственности и экономической политике Законодательного Собрания Иркутской области, представителей министерства экономического развития Иркутской области, министерства финансов Иркутской области, Фонда поддержки и развития предпринимательства Иркутской области Центра "Мой бизнес", администраации муниципального образования "Эхирит-Булагатский район", предпринимателей района и граждан, планирующих заняться предпринимательской деятельностью. Мероприятие состоится 8 июня 2021 года 13:00 часов в МУК Эхирит-Булагатского района МЦД "Наран" по адресу: п. Усть-Ордынский, пер. Коммунальный, 7. Для результативной и продуктивной работы просим Вас в срок до 2 июня 2021г. направить свои вопросы в администрацию МО "Эхирит-Булагатский район"

Информация для СМСП, осуществляющих деятельность в сфере социального предпринимательства

Предприниматели и владельцы малого бизнеса! Продолжается прием отчетов от малых предприятий и индивидуальных предпринимателей. Если вы еще не подали сведения, то эта информация для вас! 15 апреля в 10:00 в Инстаграм аккаунте Иркутскстата @irkutskstat будет проведён прямой эфир про экономическую перепись малого и среднего бизнеса. Из прямого эфира вы узнаете: как проходит обследование в Иркутской области, как заполнить форму на портале Госуслуг ,какие ошибки допускают предприниматели при заполнении форм и получите ответы на все ваши вопросы. Спикер — Наталья Васильева, начальник отдела статистики предприятий. Напоминаем, что отчёты на портале принимаются до 1 мая! Участие в переписи является обязательным! Задавайте вопросы в комментариях к этому посту, подписывайтесь на Иркутскстат @irkutskstat и присоединяйтесь к прямому эфиру! #переписьмалогобизнеса #малыйбизнес #перепись #респонденты #ип #малыйбизнес #сдачаотчетности #Иркутскстат Информационные материалы можно скачать по адресу: https://cloud.mail.ru/public/FBdu/dg7boExda

Проведения мероприятий по реализации проекта ФНС России по исключению недобросовестного поведения на рынках, в том числе в части соблюдения законодательства Российской Федерации о
применении контрольно-кассовой техники, с приложением раздаточного материала для распространения среди субъектов предпринимательской деятельности, оказывающих услуги общественного питания и осуществляющих деятельность на рынках

Всероссийский Конкурс Программы "100 лучших товаров России" 2021

График проведения дискуссионных площадок на базе общественных формирований ТПП РФ в рамках мероприятий VIII Съезда Торгово-промышленной палаты РФ

ФОРМА ИСТОРИИ УСПЕХА-ПРИМЕР

проведения мероприятий по реализации проекта ФНС России по исключению недобросовестного поведения на рынках, в том числе в части соблюдения законодательства Российской Федерации о применении контрольно-кассовой техники, с приложением раздаточного материала для распространения среди субъектов предпринимательской
деятельности, оказывающих услуги общественного питания и осуществляющих
деятельность на рынках

Онлайн-семинар для бизнеса "Предпринимательский час по поддержке субъектов МСП в строительной сфере"

Всероссийский Конкурс Программы "100 лучших товаров России" 2021

Семинар на тему "О проведении сплошного федерального статистического наблюдения за деятельностью субъектов малого и среднего предпринимательства в 2021 году"

Пресс-релиз предпринимательский час

Бизнес-приёмная

О проведении публичных обсуждений на тему: "Отмена ЕНВД. Переход на альтернативные режимы налогообложения. Итоги"

О регистрации в системе "Честный знак"

Изменение времени трансляции

Информация о трансляциях Центра "Мой бизнес"

Предпринимательский час

Дата создания: 11-02-2021
Дата последнего изменения: 16-03-2023
Сообщение об ошибке
Закрыть
Отправьте нам сообщение. Мы исправим ошибку в кратчайшие сроки.
Расположение ошибки:
Текст ошибки:
Комментарий или отзыв о сайте: